Ставрополь, 24.07.2016, 23:44

Почему у брата и сестры фамилии одинаковые, а отчества разные, даже при наличии брака?

Вопрос №11091096 из г. Ставрополь
опубликован 24.07.2016, 23:44
Почему у брата и сестры фамилии одинаковые, а отчества разные? Это при том, что мать их живет в браке. У старшего отчество - ее мужа, а у младшей совершенно другое отчество, но при этом у всех одна фамилия-фамилия мужа. Как это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отчество нынешнего мужа носит старший, а младший-другое отчество, но фамилия у всех одна-фамилия мужа, муж фамилию не менял.

25.07.2016, 00:22

Поняли и про мужа и про отчества детей. Спросите у матери почему отчества детей разные, юристы могут только предполагать как складывалась ее жизнь.

25.07.2016, 00:26

Вы всегда можете обратиться в органы ЗАГС. Именно там - меняют при наличии оснований.

25.07.2016, 00:26

Возможно родители поменяли отчество. Можно долго догадываться.

25.07.2016, 00:27

Возможно, младшая дочь была удочерена.

25.07.2016, 00:27

ну зачем в угадайку играть? Просто у мамы спросите и всё.

Ничего крамольного в этом нет.

25.07.2016, 00:49

Возможно у последнего просто поменяли фамилию, точнее он поменял

24.07.2016, 23:45
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

так вам проще спросить об этом у вашей мамы?

24.07.2016, 23:46
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Бывает...значит, у них разные отцы. Свидетельство о рождении младшей достаточно посмотреть и все станет ясно

24.07.2016, 23:46
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Младший ребенок родился в браке с тем же мужчиной? Такое возможно, если запись от отце была со слов матери, если она не была замужем. Или ошибка, что навряд ли.

24.07.2016, 23:47
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Просо сменила фамилию ребенку от первого брака. Ничего необычного.

24.07.2016, 23:47
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Отчество нынешнего мужа носит старший, а младший-другое отчество, но фамилия у всех одна-фамилия мужа, муж фамилию не менял.

25.07.2016, 00:22

Поняли и про мужа и про отчества детей. Спросите у матери почему отчества детей разные, юристы могут только предполагать как складывалась ее жизнь.

25.07.2016, 00:26

Вы всегда можете обратиться в органы ЗАГС. Именно там - меняют при наличии оснований.

25.07.2016, 00:26

Возможно родители поменяли отчество. Можно долго догадываться.

25.07.2016, 00:27

Возможно, младшая дочь была удочерена.

25.07.2016, 00:27

ну зачем в угадайку играть? Просто у мамы спросите и всё.

Ничего крамольного в этом нет.

25.07.2016, 00:49