Как оформить строящееся жилье в Московской области на совместную дочь при наличии брака с гражданином России?
Я гражданка Республики Беларусь, мой муж гражданин Российской Федерации. В браке 3 года, есть совместный несовершеннолетний ребенок. В браке приобрели строящееся жилье в московской области, на данный момент жилье еще не в собственности, так как еще не сдавалось. У моего супруга не первый брак и имеются еще двое детей от предыдущих браков. Собственником квартиры будет муж. Подскажите, пожалуйста, как мне нужно сейчас поступить, чтобы в дальнейшем, после оформления в собственность, эта квартира принадлежала только нашей совместной дочери?
Лучший ответ
Никак пока не оформлена. Супруг может передумать, а так - несовершеннолетнему ребенку можно только подарить с вашего нотариального согласия
после оформления в собственность подарите дочери, тогда точно будет ее.
Если состоите в зарегистрированном браке, квартира будет в общей совместной собственности супругов. Муж может при желании составить завещание в пользу дочери либо подарить ей свою долю.