Что именно относится к предметам обычной домашней обстановки и обихода, которые не могут описать судебные приставы.
Добрый день!
К обычно домашней обстановке относятся обычно кровати, стулья - по количеству проживающих лиц, стол, посуда, шкаф. Все вещи, принадлежащие детям, котоорые необхоимы им для учебы и развития, их внешкольных занятий, хобби - тоже арестованы быть не могут. Некоторые суды признают также относящимися к предметам обычной домашней обстановке микроволновку, холодильник, телевизор, стиральную машинку - якобы, они не являются предметами роскоши. Но, думается, все-таки на эти предметы возможно наложить арест, т.к. без них можно обойтись. Не знаю, как насчет холодильника (может и нет), но микроволновку заменит плита, стиральную машину - таз, про телевизор вообще не стоит говорить, даже при условии наличия несовершеннолетних детей.