Как мой сын может вступить в право наследования после упущенного срока?
Моя мама завещала квартиру внуку - моему сыну. По стечению обстоятельств он не успел вступить в право наследования в течение 6 месяцев со дня ее смерти. У мамы нас трое детей и 6 внуков, но никто на квартиру не претендует так как вопрос о завещании квартиры был решен совместно при жизни мамы. Как сын может вступить в право наследования? Спасибо!
Лучший ответ
Наталья, здравствуйте! Сейчас Ваш сын в судебном порядке должен либо установить факт принятия наследства, либо восстановить срок для принятия наследства. Первое предпочтительнее, так как для восстановления срока нужны очень веские причины. Для составления иска и представительства в суде лучше обратиться к юристу.
С уважением,
Харченко О.В.