Несогласие с волонтерами приюта - Щенок безпородистый свободно выгуливается, но его не отдают
Здравствуйте. Направить письменную претензию с требованием о возврате собаки. В случае отказа - обращаться в суд с иском на основании ст. 304 ГК РФ.
Но Вам стоит выгуливать собаку на поводке. Этого требуют правила содержания домашних животных. За нарушение этих правил следует штраф.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Валерия! Удерживать собаку не имеют права. Вы ее собственник.
п.с. в соответствии с законодательством Ульяновской области при выгуле домашнего животного его владелец должен принять необходимые меры по обеспечению безопасности других животных и граждан. Запрещается выгуливать домашних животных без сопровождающего лица.
Не допускается выгул домашних животных на детских и спортивных площадках, на территориях образовательных организаций, организаций здравоохранения и общественного питания, за исключением случаев, когда нахождение домашних животных на соответствующих территориях связано с охраной указанных организаций.