Как избежать комиссии и сохранить военный билет при условной судимости за вождение в нетрезвом состоянии без прав?
Парень был пойман в алкогольном опьянении без прав за рулем.
Дело приостановили всвязи с выходом нового закона. Сейчас ему осталось служить меньше 4 месяцев. И дело возобновили, если дадут условную судимость могут ли комиссовать? И как этого избежать?
Поймали второй раз. Первый лишили прав, во второй уже без прав поймали. Служит не по контракту. Его адвокат говорит что сразу из армии комиссуют. Не хотелось бы портить военный билет.
Лучший ответ
По всей вероятности он дослужит, в последствии есть вероятность того, что привлекут его к уголовной ответственности за данное преступление
Уволят однозначно.
Он проходит срочную службу ? В этом случае после осуждения судом первой инстанции необходимо обжаловать решение в апелляции,таким образом протянуть срок вступления решения суда в законную силу.Сколько осталось служить ?