Южно-Сахалинск, 25.07.2016, 05:11

Как получить бесплатное высшее образование в России, имея иностранное высшее образование?

Вопрос №11091585 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 25.07.2016, 05:11
У меня есть высшее образование полученное в Украине в 2003 г. Сейчас обучаюсь платно, заочно в Российском ВУЗе. Я гражданин России. В одной из Ваших тем написано, что я имею право получить Высшее образование бесплатно. Подскажите, какие статьи из закона, или какую информацию я могу предоставить в свой институт, чтоб воспользоваться этим правом? В моем нынешнем институте, на данный момент в этом праве мне отказывают, аргументируя это тем, что Украинско ВО приравнено в Российскому ВО, а следовательно, я уже имею ВО и на бесплатное рассчитывать не имею права.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сылайтесь на ст173 ТК РФ Вы не получалибеслатно именно российское высшее образование-это самое главное

25.07.2016, 05:18
Оценка автора вопроса:
Вы рекомендуете ссылаться на ст173 ТК РФ. Насколько я понял, ТК - это Трудовой Кодекс.
ТК РФ, Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам
Я внимательно перечитал эту статью, но там нет ни слова, отвечающего на мой вопрос.

Чтобы воспользоваться данным правом не нужно предъявлять диплом из Украины,или предъявить документы об образовании более низкого уровня

25.07.2016, 05:23
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

:( Тогда бесплатный момент упущен :(

25.07.2016, 05:48

В таком случае отказ правомерен.Рособрнадзор признает дипломы Украины,полученные после 2000года.

25.07.2016, 05:49

Поскольку, у меня есть учтенное ВУЗом ВО, меня перевели на Индивидуальную (сокращенную) форму обучения, т.е. перезачли несколько полученных ранее дисциплин. Срок обучения сократился с 5 до 3.5 лет.

Таким образом не показать Украинский диплом я не мог.

25.07.2016, 05:43