Отказ в регистрации садового домика на земле сельхозназначения - какие действия нужно предпринять для узаконивания постройки
Имеем в собственности (с правом) садовый участок, по назначению земли: земли с/х назначения. Участок в собственности с 2001 г. Построили садовый домик,36 кв.м, и пока идет так называемая "амнистия",решили узаконить строение. Подали документы в МФЦ, для регистрации по упрощенной схеме. Нам пришел письменный ответ-отказ от регистрации строения, ссылаясь на то,что на земле сельхозназначения постройка считается не законной (самовольной). Как нам теперь поступить? Обратиться в суд? Тогда, какие документы нам необходимо предоставить для положительного решения нашего вопроса. По сути вопроса еще дополнительно хочу разъяснить: нам выдавали землю под садовые участки, в лесной зоне, вернее в месте прохождения ЛЭП. Расчищена зона от леса, проложены опоры ЛЭП, рядом еще стоят столбы с "0" напряжением.. Т.е. это не та земля, на которой можно распахать и что либо посеять, или развести сады. На наших участках нет э/энергии, мы пользуемся генераторами. Подскажите пожалуйста, порядок наших действий. У нас скоро наступит пенсионный возраст, и мы бы хотели узаконить нашу постройку, платить все полагающиеся налоги и жить спокойно.
Вам необходимо обратиться в администрацию и подать заявление на изменение Назначения земельного участка
На землях с/х назначения дома не строят и не узаканивают
Вам нужно в судебном порядке в течние трех месяцев оспаривать отказ Подается административное исковой заявление ст125 КАС