Порядок выселения дочери из квартиры, не являющейся ее пропиской, где она проживала и ухаживала за парализованной матерью в течение 6 лет после смерти матери
В каком порядке, в какие сроки и кто имеет право выселить дочь из квартиры в которой она в настоящий момент не была прописана, но проживала и ухаживала 6 лет за парализованной матерью? Мать умерла 5 мес. назад, а в квартире проживала по договору соцнайма.
Собственник жилого помещения может выселить. Обратитесь в администрацию города и заключите договор социального найма, чтобы проживать в квартире на законных основаниях.
Собственник - администрация города вынесет предписание. Срок они сами установят.
Вы можете предъявить иск о заключении договора найма, как член семьи, так как регистрация по месту жительства не обязательна...