Приставы взыскивают по исполнительному листу алименты + за задолженность с зарплаты 50%, вопрос таков можно ли снизить % ? с ув.
Добрый день. Если взыскивают более 70 %, то пишите заявление приставу и требуйте взыскания не более 70%. Указывайте на ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте
Максимальный процент взыскания - 70 %
Данный процент можно снизить, но только в судебном порядке.
Нет. Не сможете
При задолженности по алиментам приставы имеют право взыскивать 70% от заработной платы. Маловероятно что размер удержаний будет снижен.
Обратитесь в суд с заявлением о рассрочке или уменьшении платежей. Пристав такие вопросы не решает.