Если подам на алименты, реально ли что то получить или на стоит затевать?

• г. Москва

1. Какие документы нужно, чтобы подать на алименты?

2. Бывший супруг имеет несколько точек на вещевых рынках Москвы, на него работают продавцы, за товаром ездит сам. Извините за такие подробности, но суть моего вопроса такая - я не знаю как оформлена его деятельность юридически - Ч.П. или еще что-то, плохо в этом разбираюсь. Если подам на алименты, реально ли что то получить или на стоит затевать? Сасибо большое, очень нужен совет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вы сможете получить решение о получении с него 25% от его доходов. Дохода от предпринимательской деятельсноти тоже. Но к сожалению, на бумаге их может и не быть.

Я бы рекомендовала Вам обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Согласно ст.83 семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. С уважением,