Новосибирск, 25.07.2016, 10:24

Как регулируется процедура списания задолженности с пенсионных выплат в случае службы в Чечне?

Вопрос №11092526 из г. Новосибирск
опубликован 25.07.2016, 10:24
Могут ли приставы снимать 100% с едв (соц помощь за то что служил в чечне) счет арестован, должник написал заявление приставам что дохода нет и пусть всю соц выплату перечисляют мне, но приставы объясняют что даже с заявления его 100% забирать не могут только 70% или мне забрать исполнительный лист. Как так на основании чего я должна забрать лист и почему все не могут мне перечислять?
Лучший ответ
Рекомендуется

70 % Снимают, а остаток куда с арестованного счета? Снять он не может, у приставов официально есть его заявление перечислять все едв мне до копейки так как нет денег у него.

26.07.2016, 07:40

Остаток со счета никуда не денется,будет находиться на счету.Если арест со счета снимут,он сможет воспользоваться на собственные нужды.

26.07.2016, 07:50

Могут только 70% удерживать, не больше.

25.07.2016, 10:26

Не имеют право вообще НИЧЕГО снимать с едв, но по заявлению могут не больше 70%.Это верно

25.07.2016, 10:26

Счет арестован, ну 70% мне перечислят, остаток останется в банке, приставы делают запрос и снова мне переводят как деньги на счетах и должник не против так что ли?

25.07.2016, 18:06

нет не так.Не болше 70% от того, что приходит в МЕСЯЦ

25.07.2016, 18:15

70 % Снимают, а остаток куда с арестованного счета? Снять он не может, у приставов официально есть его заявление перечислять все едв мне до копейки так как нет денег у него.

26.07.2016, 07:40

Остаток со счета никуда не денется,будет находиться на счету.Если арест со счета снимут,он сможет воспользоваться на собственные нужды.

26.07.2016, 07:50

Юридические услуги в Новосибирск

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских