Возможно ли составлять смету расходов на капитальный ремонт внутридомовой инженерной системы электроснабжения без разработки проекта?
Убедительно прошу помочь разрешить спорный вопрос.
ТСЖ, являясь собственником спецсчета формирования фонда капитального ремонта общего имущества МКД, планирует провести капитальный ремонт внутридомовой инженерной системы электроснабжения. Проводя капремонт в форме выборочного, возможно ли составлять и утверждать смету расходов без разработки проекта, на основании, например, оформленных дефектных ведомостей. Это связано с экономической нецелесообразностью стопроцентной замены всех элементов инженерной системы электроснабжения (металлические шкафы во ВРУ, распределительные щитки и др.), что предписывается проектом.
Вопрос актуален для многих ТСЖ.
С уважением, Александр Скакун.
Можно на основании дефектных ведомостей,если ремонт "точечный".