LSN Messenger
Ульяновск, 25.07.2016, 11:36

Были ли поправки (изменения) в ук рф по статье 166 ч.4 на 2016 год? и предусмотрено ли поправки к этой статье.

Вопрос №11092952 из г. Ульяновск
опубликован 25.07.2016, 11:36
Были ли поправки (изменения) в ук рф по статье 166 ч.4 на 2016 год? и предусмотрено ли поправки к этой статье.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет пока не было.

25.07.2016, 11:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Виктор! Давно не было. Эта норма действует сейчас в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ.

25.07.2016, 11:53

Немного не понял вашего последнего ответа.

25.07.2016, 20:38

Это значит, что последние поправки в эту статью были внесены в 2011 году.

25.07.2016, 20:39

Это значит не было поправок с 2011 года.

25.07.2016, 20:40

Виктор, коллега Вам сказал, что последние поправки были в 2011 году. Более по этой статье поправок не было.

Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет. (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ) 2. То же деяние, совершенное: КонсультантПлюс: примечание. О признании не соответствующим Конституции РФ пункта "а" части второй статьи 166 данного документа и взаимосвязанных с ним положений пунктов 1 и 2 статьи 1064 ГК РФ по смыслу, придаваемому им правоприменительной практикой, см. Постановление Конституционного Суда РФ от 07.04.2015 N 7-П. а) группой лиц по предварительному сговору; б) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ; в) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет. (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ) 3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой либо причинившие особо крупный ущерб, - (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) наказываются лишением свободы на срок до десяти лет. (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) 4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, - наказываются лишением свободы на срок до двенадцати лет. (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

25.07.2016, 20:43

Можно как то переквалифицировать ч.4 на ч.1 или ч.2

25.07.2016, 20:45

Адвокат Вам что по этому поводу говорит? Его и слушайте. Не зная материалов уголовного дела ни один юрист не может всерьез давать консультации.

25.07.2016, 20:47

По части 4 квалифицирующий признак "с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, или угрозой его применения".

По ч. 2 - применение насилия, не опасного для жизни и здоровья.

25.07.2016, 20:49

Все верно Вам коллега Беспалов сказал. Не видя материалов дела, не зная обстоятельств, что тут скажешь. Чтобы переквалифицировать, надо все дело читать, найти ошибки следствия, сделать анализ и только уже после решать, как и на что можно переквалифицировать . Или нельзя. Вы всерьез что-ли считаете, что не видя дела , можно такие серьезные советы давать? Это не метлой махать.

25.07.2016, 20:52