Как защитить права и имущество при разводе, когда проживаешь в квартире тещи?

• г. Тяжинский

Cын проживал с женой 5 лет в квартире и прописан в ней, которая принадлежит тещи по завещанию. Возник вопрос о разводе. Она пытается выписать из квартиры и не отдает личные вещи. Угрожает судом. В данный момент сын не работает и собственного жилья нет. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Выезжать из квартиры, она имеет на нее право.

Здравствуйте.

В случае развода, бывшая жена сможет выписать Вашего сына, т.к квартира не была приобретена во время нахождения в браке. Можно разделить только имущество, совместно нажитое. Ст.34 СК РФ.

Анна Петровна, выписать его может только теща, если она - единственный собственник квартиры. Личные вещи не имеет права отдавать, но смотря что Вы имеете ввиду под термином "личные вещи". Пусть брак расторгают. Имущество делят, но долю в квартире он не получит.