Возможность завещания совместно нажитого имущества без согласия супруга и его влияние на наследование при наличии брачного договора

• г. Калининград

Может ли супруг, без моего согласия и ведома, завещать любое имущество, нажитое в совместном браке (квартиру, машину, земельный участок и т.д.), третьему лицу (сыну от первого брака, отцу, брату и т.д.). Будет ли иметь данное дарение или наследование по завещанию, выше перечисленного имущества, обратную силу, при заключенном в 2012 году брачном договоре между супругами. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нажитое в совместном браке не может. Нужно Ваше согласие.

то, что будет записано на него, он имеет право завещать. Он Вам будет выделена супружеская доля.