Может ли ГАИ наложить штраф за вождение автомобиля без очков, если в медицинской справке они указаны как особая примета, но на фотографии для прав я без них?

• г. Краснодар

Если при прохождении мед комиссии на права, в мед справке водителя Особые приметы указанны Очки. На права фотографировали без очков, за рулем езжу в очках. Обязана ли я была фотографироваться в очках, и может ли сотрудник гаи выписать штраф за то я вожу машину в очках а на правах без очков. (в самих правах нигде не указанно что очки обязательны)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если по медицинским показаниям водителю разрешено управлять только в очках, то и на фото удостоверения он должен быть в очках - пункт 6 описания бланка водительского удостоверения и порядка заполнения отдельных его элементов (утвержден приказом МВД РФ от 19.02.1999 г. № 120, зарегистрирован в Минюсте РФ 22 февраля 1999 г. за № 1713).

нет, не может