Перед отъездом хотела продать свою комнату, но так как она приватизирована на имя сына, риэлтор сказал мне, что это невозможно.
Я думаю, что риэлтер не прав. Продать комнату, собственником которого является несовершеннолетний, Вы можете с согласия органа опеки и попечительства, которому нужно представить достаточные доказательства того, что в случае продажи комнаты права несовершеннолетнего ущемлены не будут (выезд на ПМЖ). В случае отказа со стороны органа опеки и попечительства, можете обратиться в суд. В случае, если времени ни на что не хватит, можете оставить доверенность адвокату на ведение дела и вторую доверенность (родственнику или риэлтеру) - на продажу комнаты.