Можно ли погасить первую судимость до оглашения приговора по второму уголовному делу?
Здравствуйте, наличие судимости учитывается на момент совершения нового преступления. Ваш сын совершил новое преступление в период испытательного срока, поэтому суд при назначении наказания будет руководствоваться положениями ч.4 ст.74 УК РФ.
Здравствуйте. К сожалению нет не успеете. Так как новое преступление совершено в период неотбытого ранее. Здесь влияет тот факт когда совершено новое преступление а не когда вынесен приговор по новому. Такой. Закон.
Нет рассчитывать бессмысленно, т.к. преступление совершено в период испытательного срока. Т.е. момент оглашения приговора не имеет значения.