Препятствует ли факт отсутствия прописки замене неотбытой части наказания более мягким (исправительные работы)? (гражданство РФ)
Здравствуйте. Законом это прямо не предусмотрено, но при отсутствии прописки будут проблемы с трудоустройством, а при назначении исправительных работ предусматривается, что человек работает и получает зарплату, из которой удерживается часть в пользу бюджета.
Удачи Вам.
не препятствует если будет гарантия кого то из родственников что после освобождения вас зарегистрируют по ранее имевшемуся месту регистрации или где-то в другом . главное условие возможность отбывания итр.
Нет,не препятствует,но как правило, суд требует гарантийное письмо о том,что осужденный будет где-то зарегистрирован после освобождения из колонии
На этом основании не могут отказать, но лучше чтоб была или была возможность указать у кого будете проживаьт