Возможны ли штрафы за неуплату налогов и страховок на машину, оформленную на свекровь после смерти мужа? Возможно ли снять с учета и вернуть на учет автомобиль спустя два года?
У меня муж умер в ноябре 2014 г. До сегодняшнего дня машина стоит в гараже, после смерти не разу не выезжали на этой машине, машина оформлена на свекровь. За 2015 г платили только транспортный налог, техосмотр не проходили, страховку тоже не платили. Нас за это могут ли оштрафовать? И второй вопрос, если снимем с учета эту машину, через года два сможем ли обратно поставить на учет? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Оштрофовать могут только если будете ездить бещ осаго.. Снять с учёта нельзя. Авто снимают автоматически при продаже. Просто так снять нельзя..
за отсутствие страховки и техосмотра никто вас не оштрафует, поставить на учет сможете
А зачем снимать с учета?Что бы потом снова поставить, так как снова будете ставить,заплатите штраф,так как на учет надо ставить в течении 10 дней,после снятия с учета.