Как развестись и подать на алименты, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и не имею дохода, а муж содержит нас?
Как поступить-ребенку 2 года, почти год живем с мужем в разных комнатах, личные отношения прекращены, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и дохода не имею, муж зарабатывает, но все деньги уходят на различные платежи, так же он имеет 2 детей от первого брака, выплачивает алименты. Могу ли я развестись и подать на алименты, ведь фактически пока муж нас содержит? Обязана ли я указывать в заявлении тех детей или он должен это доказывать, что, если я их не укажу? Спасибо.
Лучший ответ
Можете подать в суд иск о расторжении брака и взыскании алиментов. Если уже платит алименты на других детей, нужно указать.
один юрист пишет можно не указывать, вы- обязательно??!!!!!
можете и развестись и на алименты подать о наличии других детей можно и не указывать
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!