Санкт-Петербург, 25.07.2016, 14:24

Возможно ли получить налоговую льготу при покупке квартиры после декрета и есть ли срок давности для получения выплаты?

Вопрос №11094153 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.07.2016, 14:24
Смогу ли я получить 13% налога за покупку квартиры, после декрета? Квартира приобреиена в 2015 г, далее сразу декрет, на работу выйду в 2018. Если из декрета в декрет? Есть ли срок давности на получения выплаты за квартиру? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если вы не отчисляли НДФЛ в налоговом периоде, то вам нечего и возвращать.

25.07.2016, 14:30

Нет никакого срока давности, можете в любое время вернуть вычет после выхода из отпуска по уходу за ребенком--с пособий не удерживается НФДЛ--значит не можете вернуть.

25.07.2016, 14:28

Сейчас воспользоваться не могу, я же в декрете.

25.07.2016, 14:28

Когда на работу выйдете, то сможете использовать.

25.07.2016, 14:30

Ответ Базаровой С.Н. неправильный--можете вернуть.

25.07.2016, 14:30