Допустимость временной регистрации у родственников для несовершеннолетнего ребенка - законность и возможность.
Мой ребенок в другом городе, надо сделать временную регистрацию у родственников. Ребенку 15 лет, ему отказывают в паспортном столе (до 18 лет без родитетелей нельзя). Законно ли это? Если нет, напишите пункт закона, на что ссылаться! Ведь у многих дети после 9 го класса уезжают учиться в другие города и что, всегда тащить с собой родителя?
Добрый день. Незаконно. После 14 лет дети могут быть зарегистрированы и жить без родителей (п.2 ст. 20 ГК РФ)
Необходимо согласие законного представителя(т.е. родителей)
Здравствуйте. Да, законно. Одному из родителей необходимо написать заявление на регистрацию..