Новороссийск, 25.07.2016, 15:10

Риски и права при покупке половины квартиры, оформленной по договору купли-продажи, и текущее положение второго наследника

Вопрос №11094484 из г. Краснодар
опубликован 25.07.2016, 15:10
Дети вступили в наследство пополам - 3 то 1 комн кв-ра.Один из наследников оформил свою половину на себя и продал ее,второй наследник ничем не занимается (пока?). Какие риски несет покупатель половины квартиры, оформленной по дог купли продажи, прописанный и проживающий в это квартире и какие теперь права у второго наследника.
Лучший ответ
Рекомендуется

А как же оба могут проживать в 1 комн квартире, тем более что один наследник уже продал свою часть скажем мне - а я пожилой человек - а второй наследник - молодой парень - и как мы с ним разьве можем жить в одной комнате? ПРичем я прописана там, а он нет. Как быть?

25.07.2016, 15:18

Вы же покупали долю и при покупке видели, что в квартире есть еще один собственник. И это Вас не смутило. Он имеет такие же права на проживание. Вопрос пользования будет решаться по соглашению друг с другом.

25.07.2016, 15:22

У вас равные права у каждого на свою часть квартиры и вы ничего не сможете сделать, как и он.

25.07.2016, 15:29

Права одинаковые у обоих сособственников.

25.07.2016, 15:12
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Никаких рисков нет. В квартире два собственника. Пользоваться квартирой могут оба.

25.07.2016, 15:13
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный. как же можно пользоваться 1 комн кв-рой к примеру 2- чужим семьям? Есть ли прилритет у жильца с пропиской?

А как же оба могут проживать в 1 комн квартире, тем более что один наследник уже продал свою часть скажем мне - а я пожилой человек - а второй наследник - молодой парень - и как мы с ним разьве можем жить в одной комнате? ПРичем я прописана там, а он нет. Как быть?

25.07.2016, 15:18

Вы же покупали долю и при покупке видели, что в квартире есть еще один собственник. И это Вас не смутило. Он имеет такие же права на проживание. Вопрос пользования будет решаться по соглашению друг с другом.

25.07.2016, 15:22

У вас равные права у каждого на свою часть квартиры и вы ничего не сможете сделать, как и он.

25.07.2016, 15:29