Как ограничить права прописанного члена семьи на приведение нового жильца без согласия собственника?

Я являюсь собственницей домовладения по договору дарения от своей бабушки еще с 2012 года. В доме помимо меня и моего мужа прописан мой дядя (прописан еще бабушкой как член семьи) - выписать его сложно, он инвалид 2-й группы и не имеет другого жилья. В настоящий момент собирается женится и привести свою жену жить в мой дом. Вопрос имеет ли право прописанный без согласия собственника привести нового жильца?
Лучший ответ

Нет, такого права у него нет. Более того, в принудительном порядке можно прекратить его регистрацию (можно и без выселения, из соображений гуманности).

Здравствуйте!

НЕТ, не имеет право.

Выписывайте его через суд

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте! Нет, не имеет право вселить кого-либо без согласия собственника. Вы имеете право выселить его в судебном порядке, как собственник дома.