Возможно ли преподавать русский язык в коррекционной школе для детей с умственной отсталостью при наличии диплома учителя русского языка и переподготовки?
Я по диплому учитель русского языка и имею переподготовку по направлению Могу ли я вести уроки русского языка и в коррекционной школе для умственно отсталых детей.
В настоящее время действуют профессиональные стандарты "Педагог" и "Педагог-дефектолог". Под последний стандарт попадают олигофренопедагоги (работа с умственно отсталыми). Работать педагогом с УО детьми Вы сможете пройдя повышение квалификации в соответствующем направлении, т.к. работа с УО требует несколько иных, специфических методов и приемов обучения и воспитания.
В данном случае имеете право.
Да, можете имея образование и опыт работы.