Процедура уплаты алиментов при подаче заявления в суд
Сложилась неприятная ситуация с мужем, вынуждена подать на алименты, будучи в браке. Подскажите, пожалуйста, как выносится решение об уплате алиментов - мы будем с ним вызваны в суд, или после подачи моего заявления суд назначает выплату алиментов и сразу это все передается по месту его работы, без нашего присутствия в суде? И могу ли я после подачи заявления на алименты по истечении некоторого времени это отменить (вдруг сам потом изъявит желание добровольно давать деньги на ребенка)?
Можно подать заявление о вынесении судебного приказа, оно рассматривается без вызова сторон судебное заседание. Потом исполнительный документ отправляется по месту работы должника. Взыскатель имеет право забрать исполнительный документ из службы приставов
Здравствуйте, решение суд может вынести без участия сторон в порядке приказного производства в течение 5 дней с момента подачи заявления. По вынесении судебного приказа, суд направит его немедленно приставам для принудительного исполнения.
Судебный приказ сможете забрать написав соответствующее заявление приставу.