Определение инвалидности связанной с чернобылем для отца 68 лет - необходимые документы и возможность получения статуса инвалида
Моему отцу 68 лет он инвалид 2 гр. какие документы нужны для определения инвалидности связь с чернобылем и возможно ли получить инвалидность.
Лучший ответ
Здравствуйте Лилия Зелимхановна!
Обратитесь к лечащему врачу.
Он даст Вашему отцу направление на лечебно консультационную комиссию (ЛКК).
Они дадут направление для прохождения определённых врачей.
Он проходите указанных врачей и заключение отдаёте либо лечащему врачу либо ЛКК.
Они передадут его медицинские заключения в МСЭК.
Его вызовут в МСЭК на комиссию.
Такова процедура установления группы инвалидности.