Как написать письмо на УДО и обойти коррупцию в колонии - шаги и рекомендации
День добрый, подскажите в такой ситуации. Знакомый отбывает срок по статья 111 часть 2 (2,5 г.) Просидел уже 1,5 г. Вопрос такой: как мне написать письмо на УДО, у него самого начальник колонии не принимает письмо без мзды в 20 т. р. (бесполезно)! Может от родственников составить и отправить по месту отбывания наказания?"! Как правильно составить, кому направить, по шаговую инструкцию, помогите советом в полном объеме! Спасибо заранее!
Подать ходатайство об условно-досрочном освобождении вправе только сам осужденнный (через администрацию колонии) либо его адвокат (непосредственно в суд). У родственников, а тем более у знакомых такого права нет.