И подскажите пожалуйста, как правильнее выписывать ребенка (2,5 года) из проданного дома и прописывать в новую квартиру?
Здравствуйте, Виктория. Согласно Семейного кодекса РФ, имущество, приобретенное в браке, является совместной собственностью супругов. Даже, если в качестве собственника будет указан только муж. Что бы без проблем зарегистрировать сделку, Вам необходимо сначала подобрать квартиру, и уж затем продавать дом. Тогда Вы сможете доказать, что Ваш ребенок не лишается жилплощади. Хотя, с другой стороны, Вы можете смело выписываться с ребенком, или его одного. А затем, так же прописываться в новуюквартиру.Ведь у ребенка доли в доме нет.
Удачи!