Дочь взяла кредит для подруги, но она не выплачивает его - что делать и подпадает ли это под статью о мошенничестве?

• г. Екатеринбург

Дочь взяла кредит для подруги, она очень просила и обещала сама его выплачивать. Эта девочка работает то в банках, на кредитах, то в магазинах, на рассрочках. Кредит девочка не платит. Дочери стали звонить коллекторы, но сама она кредит погасить не может, кредит погасила, я. девочка с дочерью перестала общаться свою номер (симку) телефона отдала другому человеку, в интернете перестала посещать свои странички. С дочерью она связалась только после того как я разыскала ее тетю в одноклассниках и оставила сообщение о том, что она не платит кредит и я вынуждена написать заявление в полицию. Что делать? Подходят ли действия этой девочки к Статье 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, подходят. Но это еще нужно доказать.