Как МФО предлагает погасить долг, получив справку о полной выплате после просрочки
только в том случае, если будет оформлено соответствующее соглашение об этом
Елена, это неправда..... они так и будут вас терроризировать.
А вот чтобы вам помочь, необходимо смотреть договор и знать в каком МФО у вас займ, ведь зачастую в договоре есть скрытые комиссии, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании условий договора недействительными, а вырученные денежные средства направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто нет.
Договор займа на руках?
Здравствуйте. Если, это правда. Требуйте письменный документ, просто так, без документа, деньги не платите.