Руководитель ищет возможность отправить работника в санаторий во второй отпуск за год

• г. Краснодар

У работника по графику основной оплачиваемый отпуск в сентябре 2016 года за период работы с 01.01.2016 г. по 31.12.2016 г.

Он стоит в очереди на получение путевки в санаторий. Путевку он "заказал" на декабрь месяц.

Работник желает сходить в основной оплачиваемый отпуск в сентябре, а в декабре взять отпуск за свой счет и поехать в санаторий.

Каким образом я как руководитель могу отпустить данного работника в санаторий фактически во "второй" отпуск за год. Согласно ТК РФ, ни под какие статьи дополнительного неоплачиваемого отпуска он не попадает.

Мои действия и предложения данному работнику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Предложите ему перенести отпуск на декабрь либо в декабре предоставить отпуск без сохранения заработанной платы.