Необходимость подачи документов на ВНЖ для оформления гражданства сына в Казахстане при наличии РВП

Я и мой сын (16 лет) граждане Казахстана, имеем РВП. Проживаю в гражданском браке с гражданином РФ. Недавно родился совместный ребёнок, которого по документам оформили на отца (теперь наша дочь имеет гражданство РФ). Обязательно ли мне с сыном подавать документы на ВНЖ для дальнейшего оформления гражданства? Или есть другой упрощённый способ?

Лучший ответ

Здравствуйте. Да обязательно

Я все понял, благодарю!

да обязательно, увы, если вы не женаты более трех лет

Я все понял, благодарю!