Поправки в законодательстве - освободят ли от ответственности или оставят без изменения приговор?
Был осужден по статья 158 часть 1 через 30 в марте 2016 (1 эпизод) ущерб 1200 рублей и по 7.27 коап рф в январе 2016 (2 эпизода) освободят ли от уголовной ответственности в связи с поправками в ук рф Федеральный закон от 3 июля 2016 г. N 323-ФЗ или возьмут во внимание 7.27 коап рф в январе 2016 (2 эпизода) как рецидив и оставят без изменения приговор. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Должны привести Ваш приговор в соответствие с действующим законодательством согласно ст.10 УК РФ- и прекратить уголовное дело т.к. Ущерб для уголовного дела должен быть более 2500 рублей.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Павел!
Административные правонарушения не влекут рецидива.
Поэтому обращайтесь за освобождением от уголовной ответственности в связи с изменением закона.
Спасибо за помощь!