Поправки в законодательстве - освободят ли от ответственности или оставят без изменения приговор?
Был осужден по статья 158 часть 1 через 30 в марте 2016 (1 эпизод) ущерб 1200 рублей и по 7.27 коап рф в январе 2016 (2 эпизода) освободят ли от уголовной ответственности в связи с поправками в ук рф Федеральный закон от 3 июля 2016 г. N 323-ФЗ или возьмут во внимание 7.27 коап рф в январе 2016 (2 эпизода) как рецидив и оставят без изменения приговор. Заранее спасибо!
Должны привести Ваш приговор в соответствие с действующим законодательством согласно ст.10 УК РФ- и прекратить уголовное дело т.к. Ущерб для уголовного дела должен быть более 2500 рублей.
Павел!
Административные правонарушения не влекут рецидива.
Поэтому обращайтесь за освобождением от уголовной ответственности в связи с изменением закона.