LSN Messenger
Москва, 25.07.2016, 19:22

Бывший муж отказывается выплачивать алименты в течение 7 месяцев из-за временного проживания ребенка у него. Как действовать?

Вопрос №11096163 из г. Москва
опубликован 25.07.2016, 19:22
Скажите пожалуйста! Судом бывший муж обязан платить алименты в твёрдой сумме (3500), но сейчас он отказывается их платить (7 месяцев), так как 7 месяцев назад мы договорились о временном проживании ребёнка у него (я делала ремонт). В течении 7 месяцев я не получала от него алименты, сама ничего не переводила (кроме денег на праздники и на зимнюю одежду), соглашений никаких не соглашали. Как быть (он отказывается платить и за прошедшие 7 м,и за будущие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

По ст.157 УК РФ подавайте

25.07.2016, 19:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Обращайтесь в суд, поскольку Ваше соглашение не отменяет его обязательств по алиментам.

25.07.2016, 19:37

Он обязан платить и в те месяцы, когда ребенок был у него, если вы обеспечивали ребенка

25.07.2016, 20:04

Судом присвоено 25%, но так как он был должен 300 т.р. Я пошла на уступки и мы заключили соглашение по которому он должен платить данную сумму (твёрдую) в течении пяти лет (срок не истёк)

25.07.2016, 19:29

Здравствуйте. Обращайтесь к судебным приставам и взыскивайте.

25.07.2016, 19:32

если в судебном порядке, то с новым исполнительным листом к приставу. Если не в суде соглашение, то у нотариуса?

25.07.2016, 20:05

Спасибо большое! Вы мне помогли.

25.07.2016, 20:01

Лена,всего Вам доброго! Обращайтесь!

25.07.2016, 20:05