LSN Messenger
Краснодар, 25.07.2016, 19:29

Вопрос оплаты дней пребывания в санатории при сокращении пребывания - возможно ли требование оплаты за недостающие дни?

Вопрос №11096207 из г. Краснодар
опубликован 25.07.2016, 19:29
Скажите, пожалуйста, могут ли меня обязать оплачивать за те дни, которые я недобыла в санатории?40%оплатил профсоюз остальное я.там пробыла 6 дней вместо 10
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не могут заставить оплачивать .

25.07.2016, 19:59
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте!

Нет не могут.

.

Подробную консультацию можете получить или в ВИП категории вопросов или в персональной консультации любого юриста сайта.

Удачи Вам.

26.07.2016, 23:05

Здравствуйте!

Это зависит от того, на каких условиях профсоюз оплачивает путёвки. Если работнику просто выделили деньги на путёвку, без всяких условий, то нет оснований требовать возврат.

В любом случае, из Вашей зарплаты ничего вычесть не могут. Случаи удержаний из заработной платы перечислены в ст.137 ТК. Возврат денег профсоюзу за оплаченную путёвку в этом перечне не значится.

Поэтому профсоюз может, например, попросить Вас вернуть деньги добровольно. Если откажетесь - трудовой спор может быть перенесён в суд. Как Вы сами думаете, будет ли профсоюз это делать? Мне это представляется не очень вероятным. Всего доброго!

27.07.2016, 15:15

Я имею ввиду профсоюз может заставить оплачивать за не прожитые дни в санатории? Или может она меня пугает. Спасибо за ответ.

27.07.2016, 10:17

Просто пугает.

27.07.2016, 10:19