Как действовать после отказа в продлении инвалидности из-за новых изменений в законодательстве?
Можете обжаловать в вышестоящую комиссию МСЭ или в суд. Другого варианта действий нет.
Здравствуйте!
Обжалуйте отказ в суде - он не законен
УДАЧИ ВАМ
Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ. Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 06.08.2015) "О порядке и условиях признания лица инвалидом" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)