Муром, 25.07.2016, 19:40

Глыба снега со скатившегося козырька балкона уничтожила кровлю и рекламные конструкции магазина - возможность взыскать ущерб от управляющей компании?

Вопрос №11096475 из г. Владимир
опубликован 25.07.2016, 19:40
С козырька балкона 5 этажа упала глыба снега и повредила кровлю и рекламные конструкции магазина расположенного на 1-м этаже. Козырёк установлен 20 лет назад. Управляющая компания свою вину отрицает (хотя много раз получала звонки от собственников магазина)т. к. считает козырёк незаконно установленным. Есть ли шанс взыскать с управляющей компании ущерб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно есть. Управляющая компания должна обслуживать дом, в том числе производить очистку снега. Пишите им претензию. Если не удовлетворят - то в суд.

25.07.2016, 19:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь

Есть, если ответственной за козырек является УК. Составляйте акт осмотра, фотографии, считайте ущерб, пишите претензию-не выплатят-в обращайтесь суд

25.07.2016, 19:43

Вам нужно сделать экспертизу написать претензию после чего обратиться в суд

25.07.2016, 19:54

вам уже ответили

25.07.2016, 20:14

В первую очередь установить наличие разрешительных документов на установку козырька у его собственника. На самом деле вариантов несколько.

29.05.2023, 17:24