Муж совершил кражу в Москве и рискует годом заключения - Что делать в такой ситуации?
Мой муж уехал на вахту в Москву и там совершил кражу статья 158 часть 2 был с товарищем. У нас двое детей одной 8 второму 6 характеристика хорошая ранее судим не был. Я не работаю денег на адвоката нет мне до Москвы ехать 2.5 дня. Следователь сказал что дадут год. Что мне делать? Могут ли ему дать условный срок?
Лучший ответ
Какое наказание будет назначено - это не следователь решает.
Необходимо погасить ущерб, тогда уже с учетом первой судимости, признания вины, возмещения ущерба, наличия малолетних детей, хороших характеристик решать о мере наказания, не связанной с лишением свободы.
Ваш ответ мне непонятен