Факты и мифы - Запрет на сдачу собственной комнаты в коммунальной квартире без согласия соседей

• г. Москва

Слышал, что в 2016 году принят закон, на основании которого нельзя сдать собственную (!) комнату в коммунальной квартире без согласия соседей - собственников других комнат. Насколько это соответствует действительности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.