Нет выхода? Как защитить себя от международных мошенников в интернете

• г. Алматы

Если у меня есть переписка, чеки об оплате-там же виден весь разговор и ссылка на его интернет магазин. В интернет магазине его данные, т.е телефон и все остальное. Деньги отправлены, товар не получен и продавец не выходит на связь. Разве это не факт мошенничества? Неужели полицейские мне не смогут помочь и призвать его к ответственности? Это же международный мошенник. Это получается, каждый может дурить народ, и ему все будет сходить с рук? Так ведь нельзя! Неужели нет выхода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

напишите претензию в интернет магазин и подайте в суд,обратитесь в правоохранительные органы

Вам необходимо написать заявление в полицию. Там есть отдел, который занимается подобными преступлениями, Наталья.