Почему я, военный пенсионер и участник б/д, не получаю пенсию по инвалидности?
Я военный пенсионер, участник б/д-афганец, инвалид 2 группы по общему заболеванию. Почему мне не платят пенсию по инвалидности? Или хотя-бы доплачивали. Получаю только военную пенсию за выслугу лет и доплату как участник б/д.
Лучший ответ
Здравствуйте. Вопрос "Почему" - это, к сожалению, в компетенции только ПФР. Мы даже Ваши документы не можем увидеть. Как отвечать-то?
Вообще, раз инвалидность не военная, то выплачивается только одна пенсия. По поводу доплат - обращайтесь с письменным запросом в ПФР.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Ответ неполный, ведь ПФР платит пенсию и доплаты на основании каких-то законов. Юристы это должны знать,я так понимаю. А из документов у меня есть: пенсионное удостоверение,удостоверение участника б/д, справка об инвалидности 2группа по общему заболеванию.