Последствия для девушки без водительского удостоверения после ДТП - кто должен оплатить ремонт автомобилей?
Оплачивает страховая компания. Но в данной ситуации в выплате ей откажут. Придется обращаться в суд.
если у виновника есть полис ОСАГО-выплату пострадавшему производит страховая виновника.
Девушке положен штраф
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
и за отсутствие страховки от 500 до 800 рублей