Выдается пенсия после смерти.
Выдают две пенсии посли смерти человека?
- родителям военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в период прохождения военной службы или умерших вследствие военной травмы после увольнения с военной службы (за исключением случаев, когда смерть военнослужащих наступила в результате их противоправных действий) . Им могут устанавливаться пенсия по случаю потери кормильца, предусмотренная этим Законом, и трудовая пенсия по старости (инвалидности) или пенсия по случаю потери кормильца, и социальная пенсия, предусмотренная этим же Законом; ;
- вдовам военнослужащих, погибших в период прохождения военной службы по призыву вследствие военной травмы, не вступившие в повторный брак. Им могут устанавливаться пенсия по случаю потери кормильца, предусмотреннаяэтим Законом, и трудовая пенсия по старости (инвалидности) или пенсия по случаю потери кормильца, и социальная пенсия;
- нетрудосопособные члены семьи умерших инвалидов (участников) вследствие Чернобыльской катастрофы. Им могут устанавливаться пенсия по случаю потери кормильца, предусмотренная этим Законом, и трудовая пенсия по старости (инвалидности) или пенсия по случаю потери кормильца, и социальная пенсия;
- граждане, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда". Им могут устанавливаться пенсия по инвалидности, предусмотреннаяэтим Законом, и трудовая пенсия по старости.