Могу ли я быть призванным на службу в РФ, если я уже служил в Армении и стал гражданином России?
Граждане обязаны исполнять конституционный долг по защите Отечества, пройдя службу по призыву. Приобретая новое гражданство, лицо не только получает права, но и возлагает на себя обязанности, установленные законодательством соответствующего государства для своих граждан (в том числе и воинскую обязанность).
В соответствии со ст. 23 Закона "О воинской обязанности и военной службе" от призыва на военную службу освобождаются граждане: г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Да, придется служить и в РФ.