Нужно ли приводить наши старые правила внутреннего контроля в соответствии с новыми (с законодательством)?
Да. при изменении законодателства нужно приводить в соответствие всю внутреннюю документацию, основанную на этом законе. При этом нужно иметь в виду, что прежние нормативные акты должны быть сохранены, так как возможно не все старые обязателства исполнены, а так как закон обратной силы не имеет и новый закон может быть применен к уже совершенным фактам и выполненным действиям только в случае если он улучшает положение сторон, если же новый закон ухудшает положение сторон, ущемляет их права. то применяются нормы, действующие ранее. Если изменения касаются отчетности, то нормы и документация изменяются с момента вступления в действие новой нормы закона.