Как получать деньги по уходу за ребенком при работе на совместительном месте?

• г. Саратов

У меня такой вопрос. У меня есть 2 места работы (основное и совместительное). На основном месте я работаю на декретной ставке. Сейчас сама узнала, что беременна. При выходе основного сотрудника на работу на основном месте работы меня уволят. Я буду получать деньги по уходу за ребёнком с дополнительного места работы? Я на нем уходить в декрет не собираюсь. Работаю там на 0,5 ставки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Да,будете.Пособие по уходу за ребенком выплачивается по одному месту работы.

По порядку:

1)В случае увольнения Вас с основного места работы, совместительство автоматически становится основным Вашим местом работы, так как является единственным местом заработка для Вас.

2) В случае увольнения с основного, при увольнении заберите справку по форме 182н, она Вам пригодится в дальнейшем.

3) Как говорил раннее, совместительство станет основным и Вы получите все выплаты там(если уволят с основного) Расчет пособия по уходу не зависит от ставки, важен заработок за 2 года перед наступлением отпуска .