Если я проживаю и прописана в Санкт-Петербурге, могу ли я получить водительские права в Ленинградской области? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте. Можете со сдачей экзаменов

Краткий ответ "да!"я нашла в Интернете еще вчера. Меня интересовали нюансы: к примеру, нужна ли временная регистрация для такого рода маневра, есть ли какие-то ограничения при смене, скажем так, дислокации процесса сдачи экзаменов и получения прав, если автошколу, к примеру, человек окончил в СПб, а экзамены сдавать отправился в Тихвин или Тосно. Исходя из Вашего ответа, получается, что теперь взятки за получение прав без лишнего напряга могут брать не только "специалисты" на шоссе Революции, но и все прочие региональные центры ГИБДД, т.к. обоснований для перебежки из одного отдела ГИБДД в любой другой не требуется для "особо предприимчивых". То, что при сдаче экзаменов через компьютер, нельзя влиять на результаты - конечно же, чушь, было б желание и элементарные навыки пользователя. Воистину - приняли законы, чтобы мошенникам было легче наживаться, а правил движения никто по-прежнему не знал. Ненужный, в общем, был ответ. Зря давили на кнопки клавиатуры. :(